0
LA JUGADA FINAL (UNA HERENCIA EN JUEGO 3)
-5%

LA JUGADA FINAL (UNA HERENCIA EN JUEGO 3)

BARNES, JENNIFER LYNN

18,00 €
17,10 €
IVA incluido
Disponible 2-3 días
Editorial:
MOLINO
Año de edición:
2023
Materia:
9-12
ISBN:
978-84-272-3334-8
Páginas:
464
Encuadernación:
Rústica
18,00 €
17,10 €
IVA incluido
Disponible 2-3 días
Añadir a favoritos

En la explosiva conclusión del best seller global Una herencia en juego, la riqueza, las intrigas y los romances son claves para intentar resolver los múltiples enigmas. Perfecto para fans de Karen McManus. LA VIDA, LA FORTUNA Y LOS AMORES DE AVERY ESTÁN EN LA CUERDA FLOJA EN EL JUEGO DEL QUE TODO EL MUNDO HABLA. Para conseguir heredar miles de millones, Avery Grambs solo tiene que sobrevivir unas semanas más en la mansión Hawthorne. Pero los paparazzi no la dejan en paz, la presión sigue subiendo y el peligro acecha por todos lados. La luz al final del túnel son los hermanos Hawthorne, cuyas vidas están completamente entrelazadas con la de Avery. El momento en que Avery se convierta en la adolescente más rica del planeta se acerca, y es entonces cuando aparece un visitante que podría cambiarlo todo. Aún hay un último enigma que resolver, y Avery y los hermanos Hawthorne se verán atrapados en un peligroso juego una vez más.Atrapada en un mundo de riqueza y privilegios, con el peligro acechando a cada paso, Avery tendrá que ir a por todas y jugar a ese juego... si quiere sobrevivir.La crítica ha dicho:
«Me tuvo en vilo hasta la última página».
Katharine Mcgee, autora de las series El piso mil y American Royals «¡Lo más divertido que he leído en todo el año!».
E. Lockhart, autora de Éramos mentirosos «Imposible apartar la vista de las páginas hasta el final».
Buzzfeed«Sus capítulos breves y ágiles hacen que nos encontremos con momentazos, uno tras otro. Totalmente adictiva».
Kirkus «La gran cantidad de pistas crípticas y de triángulos amorosos tempestuosos hacen de esta novela una lectura 100% recomendable».
Publishers Weekly

Artículos relacionados

  • DESTRIPANDO LA HISTORIA - LOS MONSTRUOS MÁS CHUNGOS -5%
    DESTRIPANDO LA HISTORIA - LOS MONSTRUOS MÁS CHUNGOS
    SEPTIÉN «RODRI», RODRIGO / PASCUAL «PASCU», ÁLVARO
    ¡Descubre a los monstruos más bestias e increíbles de toda la historia! ¡Con todo el humor y las ilustraciones desternillantes de los youtubers Pascu y Rodri, autores de Destripando la historia!El mundo está plagado de monstruos y es nuestra misión hablarte de los más raros, los más alucinantes y también los que han acompañado a héroes y dioses de todas las mitologías del plan...
    En stock 24-48h

    15,95 €15,15 €

  • DESTRIPANDO LA HISTORIA - LOS HÉROES MÁS ÉPICOS -5%
    DESTRIPANDO LA HISTORIA - LOS HÉROES MÁS ÉPICOS
    SEPTIÉN «RODRI», RODRIGO / PASCUAL «PASCU», ÁLVARO
    ALUCINA CON LAS AVENTURAS DE HÉROES Y HEROÍNAS DE TODO EL PLANETA. CON TODO EL HUMOR Y LAS ILUSTRACIONES DESTERNILLANTES DE PASCU Y RODRI, DE DESTRIPANDO LA HISTORIA. ¿CONOCES A LOS HÉROES MÁS INCREÍBLES Y ÉPICOS? Hay miles de leyendas de héroes invencibles y perfectos por todo el mundo… Pero también vamos a contarte que hay héroes con historias muy locas y desconocidas. Desde ...
    En stock 24-48h

    15,95 €15,15 €

  • GUINNESS WORLD RECORDS 2024 -5%
    GUINNESS WORLD RECORDS 2024
    GUINNESS WORLD RECORDS
    ¡Descubre un mundo de curiosidades con el Guinness World Records 2024! Descubre los nuevos re´cords ma´s espectaculares sobre el espacio, el ser humano, ciencia y tecnologi´a, historia, arte, deportes, videojuegos, talentos raros... ¡y otras muchas hazañas extravagantes! Como es habitual, GWR recoge también los hitos más asombrosos sobre la Tierra y la naturaleza que la habita,...
    En stock 24-48h

    25,95 €24,65 €

  • LAS PRINCESAS REBELDES 5. EL MISTERIO DE AURAX -5%
    LAS PRINCESAS REBELDES 5. EL MISTERIO DE AURAX
    SANTIAGO, ROBERTO / GARCÍA-ROJO, PATRICIA
      Las Princesas Rebeldes son mucho más que un grupo de princesas y príncipes herederos al trono. Desde que cumplieron once años... ¡tienen superpoderes! Las Princesas Rebeldes y el mundo entero se hacen la misma pregunta: ¿Quién es Aurax? Una princesa extremadamente pálida que ha batido todos los récords con sus poesías revolucionarias y sus versos que desafían a los poderosos...
    En stock 24-48h

    12,95 €12,30 €

  • PEQUEÑA HISTORIA DEL MUNDO -5%
    PEQUEÑA HISTORIA DEL MUNDO
    GARCÍA DE CORTÁZAR, FERNANDO
    Un interesante recorrido por la historia del mundo a través de los ojos de un niñoEn este libro, Fernando García de Cortázar propone un emocionante recorrido por la historia del mundo a través de los ojos de un niño, guiado por seis grandes personajes históricos: Heródoto, Ibn Jaldún, Leonardo da Vinci, Montesquieu, Joseph Conrad y Stefan Zweig. De la mano de estos inigualables...
    En stock 24-48h

    19,90 €18,91 €

  • EL CUERPO HUMANO -5%
    EL CUERPO HUMANO
    EDITORIAL GRANDES PERSONNES
    Un libro para observar el interior del cuerpo humano gracias a los desplegables y solapas de esta impresionante obra de gran formato que contiene textos sencillos e información precisa para dar respuesta a la curiosidad por la anatomía y el funcionamiento del cuerpo humano. ¡Descubre los misterios del cuerpo humano y su infinita riqueza! ...
    En stock 24-48h

    29,50 €28,03 €

Otros libros del autor

  • LOS HERMANOS HAWTHORNE (UNA HERENCIA EN JUEGO 4) -5%
    LOS HERMANOS HAWTHORNE (UNA HERENCIA EN JUEGO 4)
    BARNES, JENNIFER LYNN
    Cuatro hermanos. Dos misiones. Una lectura explosiva. Vuelve al universo de Una herencia en juego con esta novela llena de riesgos e intriga. Grayson fue criado como el heredero de la fortuna de su abuelo, poniendo a su familia ante todo. Cuando parte de ella se meten en problemas, Grayson aparece para hacer lo que mejor se le da: ocuparse de ellos de manera rápida, sencilla y ...
    Disponible 2-3 días

    20,00 €19,00 €

  • EL LEGADO HAWTHORNE (UNA HERENCIA EN JUEGO 2) -5%
    EL LEGADO HAWTHORNE (UNA HERENCIA EN JUEGO 2)
    BARNES, JENNIFER LYNN
    En la emocionante secuela del best seller global Una herencia en juego. La riqueza, las intrigas y los romances son claves para intentar resolver los múltiples enigmas. Perfecto para fans de Karen McManus. UN JUEGO MORTAL. UN PUZLE POR RESOLVER. UNA FORTUNA EN JUEGO. Un paso adelante.Avery pensó que resolver el acertijo que le puso el multimillonario Tobias Hawthorne revelaría ...
    Disponible 2-3 días

    18,00 €17,10 €

  • UNA HERENCIA EN JUEGO (UNA HERENCIA EN JUEGO 1) -5%
    UNA HERENCIA EN JUEGO (UNA HERENCIA EN JUEGO 1)
    BARNES, JENNIFER LYNN
    Un thriller muy adictivo repleto de giros inesperados, oscuros secretos familiares y apuestas letales. Ella viene de la nada. Avery tiene un plan: pasar desapercibida, trabajar duro para aspirar a un futuro mejor. Entonces un excéntrico multimillonario fallece y le deja casi toda su fortuna. Y nadie, tampoco Avery, sabe por qué.Ellos lo tenían todo. Ahora tiene que mudarse a la...
    Disponible 2-3 días

    18,00 €17,10 €

  • THE NATURALS -5%
    THE NATURALS
    BARNES, JENNIFER LYNN
    El thriller que más engancha de la autora best seller de Una herencia en juego. A Cassie siempre se le ha dado bien calar a la gente. Observándolos, puede saber quiénes son y lo que quieren, pero este don nunca ha sido algo que se haya tomado muy en serio. O, al menos, hasta que el FBI llama a su puerta y la recluta para un programa secreto. En él, Cassie y otros jóvenes excepc...
    Disponible 2-3 días

    19,00 €18,05 €